如何关闭树洞接收陌生人打招呼

 时间:2026-05-06 15:47:39

1、手机打开“树洞”App,树洞主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭树洞接收陌生人打招呼

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭树洞接收陌生人打招呼

3、设置界面点击“接收陌生人打招呼”后面的圆点

如何关闭树洞接收陌生人打招呼

4、“接收陌生人打招呼”后面的圆点变为灰色即表示关闭树洞接收陌生人打招呼成功

如何关闭树洞接收陌生人打招呼

  • 树洞怎么启用接收陌生人打招呼
  • 树洞怎么停用接收陌生人打招呼
  • 树洞如何开启接收陌生人打招呼
  • 如何停用树洞接收陌生人打招呼
  • 树洞如何关闭接收陌生人打招呼
  • 热门搜索
    花甲的做法大全 中国汉字大全 马拉拉简介 龙图片大全 炉石传说金币怎么赚 歇后语大全小学 鼻子脱皮怎么办 疥疮怎么引起的 金波简介 鬼片大全最恐怖片