苹果手机怎么往电脑里传照片和视频?

 时间:2026-04-26 16:51:47

1、点击相册右上角选择按键

选择点击相册右央哄上角选择按键。

苹果手机怎么往电脑里传照片和视频?

2、勾选照片后点击左下角发送按键

点击勾选照片后点击左下角发送按键撤欠施。

苹果手机怎么往电脑里传照片和视频?

3、点击隔宙闲空投送功能

选择点击隔空投送功能。

苹果手机怎么往电脑里传照片和视频?

  • 1g以上的视频怎样传微信好友
  • qq邮箱视频保存到手机相册
  • 视频太大不能发微信怎么办
  • 手机视频传到电脑上不清晰怎么办?
  • 怎么查看手机视频的大小
  • 热门搜索
    经典名言名句大全 装修材料大全 炖鸡汤怎么做 倪大红个人资料简介 祁隆个人资料简介 皮卡车大全 奥特曼视频大全 蔬菜简笔画图片大全 怎么保存网页 尿有异味是怎么回事