苹果怎么设置在设备间共享屏幕使用时间

 时间:2026-04-23 06:55:54

1、第罩粒一步涛盆:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<腊肤注设置>,选择进入“屏幕使用时间”界面。

苹果怎么设置在设备间共享屏幕使用时间

2、第二步:

在屏幕使用时间界面,找到在设备之间共享功能项。

苹果怎么设置在设备间共享屏幕使用时间

3、第三步:

将共享功能点亮,即可在设备间共享屏幕使用时间。

苹果怎么设置在设备间共享屏幕使用时间

  • 苹果设备间怎样共享屏幕使用时间
  • 怎么设置在苹果设置之间共享屏幕使用时间?
  • 苹果手机怎么在设备间共享屏幕使用时间
  • 苹果怎么设置在设备间共享屏幕使用时间呢?
  • 苹果手机怎么控制另外一个苹果手机
  • 热门搜索
    微信分付怎么开通额度 木耳怎么做好吃 怎么盘头发 凤凰古城怎么去 中考分数怎么算 电脑开机密码忘记了怎么办 猪八戒网怎么接任务 怎么写日记 怎么恢复视力 怎么写入党申请书