腾讯会议怎么开启视频降噪功能?

 时间:2026-04-23 19:44:51

1、首先,打开手机的桌面,点击桌面中的【腾讯会议】app的图标,进入软件界面。

腾讯会议怎么开启视频降噪功能?

2、在软件界面中,选择界面左上方的【个人头像】,进入个人界面。

腾讯会议怎么开启视频降噪功能?

3、在个人界面中,选择【设置】选项,进入软件设置界面。

腾讯会议怎么开启视频降噪功能?

4、在设置界面中,找到【视频降噪】选项。

腾讯会议怎么开启视频降噪功能?

5、最后,我们将该选项旁边的开关开启即可开启视频降噪功能。


腾讯会议怎么开启视频降噪功能?

  • 腾讯会议怎么开启视频降噪?
  • 腾讯会议视频怎么开启降噪
  • 腾讯会议怎么开启视频降噪?
  • 腾讯会议视频怎么开启降噪
  • 腾讯会议怎么开启音频降噪功能
  • 热门搜索
    6月24日是什么星座 子宫囊肿是什么 什么牙膏好 梦见小男孩是什么意思 福州有什么好玩的地方 官家是什么意思 劳务派遣是什么意思 花青素是什么 serum是什么意思 select是什么意思