怎么关闭微信视频号推送

 时间:2026-04-26 00:53:49

1、首先,打开微信“我”的界面,点击“设置”。

怎么关闭微信视频号推送

2、选择“通用”设置页面。

怎么关闭微信视频号推送

3、选择“发现页管理”设置。

怎么关闭微信视频号推送

4、在列表里点击“视频号”功能。

怎么关闭微信视频号推送

5、最后,点击关闭“有新内容时提醒我”右侧的滑块,即可关闭推送。

怎么关闭微信视频号推送

  • 怎么关闭微信视频号推送?
  • 微信在哪里关闭视频号推送
  • 怎么关闭微信视频号推送
  • 如何关闭微信视频号推荐的视频?
  • 手机微信怎样关闭视频号推送功能?
  • 热门搜索
    成型水怎么做 苹果手机怎么设置铃声 扁豆角的做法大全 微信怎么注销 牙痛怎么办 职业兴趣怎么写 彐怎么读 我的世界书怎么做 汽车怎么画 电脑分辨率怎么调