抖音的表情包怎么弄到微信

 时间:2026-05-12 16:07:05

1、点击评论符号

打开抖音在首页点击视频右侧的评论符号。

抖音的表情包怎么弄到微信

2、点击输入框

在评论页面点击最下方的输入框。

抖音的表情包怎么弄到微信

3、输入表情包

在输入框内选择想要发送到微信的表情包。

抖音的表情包怎么弄到微信

4、选择分享菜单

长按输入的表情包,在弹出菜单中选择分享菜单。

抖音的表情包怎么弄到微信

5、选择发送给朋友

在弹出的窗口中点击发送给朋友。

抖音的表情包怎么弄到微信

  • 抖音表情包怎么保存到微信
  • 抖音表情如何添加到微信?
  • 抖音的gif图怎么保存到微信?
  • 抖音的表情包怎么弄到微信
  • 抖音表情包怎么导入微信
  • 热门搜索
    中国式旅游 微信如何加好友 馥蕾诗怎么样 如何折爱心 嘉峪关旅游景点大全 dnf佩拉维恩在哪里 怎么踩水 如何退烧 婴儿感冒咳嗽怎么办 南昌哪里好玩