qq群取消群幸运字符展示

 时间:2026-04-22 04:45:25

1、在手机QQ个人中心,打开【设置】选项。

qq群取消群幸运字符展示

2、在设置页面,打开【隐私】项。

qq群取消群幸运字符展示

3、在隐私设置页面,打开【群互动标识及幸运字符】。

qq群取消群幸运字符展示

4、进入群互动标识及幸运字符设置页面,点击关闭【展示群幸运字符】设置。

qq群取消群幸运字符展示

  • QQ如何设置在聊天窗口内展示好友互动标识
  • QQ怎么打开群互动标识
  • 手机qq如何开启展示群友卡片功能?
  • qq聊天内容彩签待办怎么弄,聊天彩签怎么办
  • 怎样qq临时会话 怎么弄QQ临时会话
  • 热门搜索
    殇怎么读拼音 嘴巴上火起泡怎么快速消除 六味地黄丸怎么样 欧莱雅护肤品怎么样 微信被盗怎么找回 金钱草怎么养 粳米怎么读 五香牛肉的家常做法 strong怎么读 移动服务密码怎么查