工银融e联怎么设置余额变动提醒

 时间:2026-04-23 16:15:40

1、点击更多

在APP首页消息中点击【更多】。

工银融e联怎么设置余额变动提醒

2、点击设置图标

在消息页上方点击【设置图标】。

工银融e联怎么设置余额变动提醒

3、选择融e联

在信使设置页面,选择【工银信使融e联】。

工银融e联怎么设置余额变动提醒

4、开启余额变动

在页面中开启余额变动设置,点击确定。

工银融e联怎么设置余额变动提醒

  • 融e联余额变动提醒怎么开通
  • 如何绑定工银融e联余额提醒?
  • 工银融e联怎么设置余额变动短信提醒
  • 融e联余额变动提醒怎么开通
  • 工银信使如何定制接收余额变动消息提醒?
  • 热门搜索
    过敏性鼻炎怎么治能除根 凉拌黄瓜怎么做好吃 龙虾怎么吃 嘴唇起皮怎么办 乌龟怎么看年龄 超速10%不到20%怎么处罚 田螺怎么洗 电脑怎么上锁 婴儿拉稀怎么办 健康状况一栏怎么填