苹果时间调整在哪

 时间:2026-04-25 20:09:14

1、打开设置点击通用

将苹果系统设置页面打开后,点击页面中的通用设置选项。

苹果时间调整在哪

2、选择日期与时间

切换至下一个新的页面之后,找到并点击页面中的日期与时间。

苹果时间调整在哪

3、调整设置手机时间

把日期与时间界面打开后,在页面中,就可以根据自己的需要调整手机时间。

苹果时间调整在哪

  • 苹果怎么取消点击屏幕就亮
  • 苹果13promax手机怎么启用返回键
  • iphone13pro怎么调亮度
  • 苹果14pro搜索建议在哪设置
  • iphone13手电筒怎么调节亮度
  • 热门搜索
    如何解酒最快 原位癌是什么意思 如何建立一个网站 20岁的秘密生活 生活不过如此 喜欢一个人是什么感觉 锐腾怎么样 浙江师范大学行知学院怎么样 如何写入团申请书 nba2k14怎么玩