怎么关闭icloud同步?

 时间:2026-04-22 09:56:25

1、点击个人头像

进入设置页,点击个人头像。

怎么关闭icloud同步?

2、选择iCloud

在个人页选项中,选择iCloud。

怎么关闭icloud同步?

3、点击云备份项

在iCloud设置页,点击“iCloud云备份”。

怎么关闭icloud同步?

4、取消iCloud同步

在备份页,将该功能关闭,取消同步。

怎么关闭icloud同步?

  • 苹果手机时间自动更新怎么设置
  • 苹果平板电脑关机的3种方法
  • 聚合支付产生背景 聚合支付的理念及定位
  • 苹果手机怎么打开全键盘模式
  • iOS系统自带邮件设置邮箱
  • 热门搜索
    治疗耳鸣的土方法 流黄鼻涕是怎么回事 家长寄语大全简短的 单机游戏大全 儿童睡眠不好怎么办 木须肉的家常做法 光子嫩肤效果怎么样 情诗大全 月亮图片大全唯美大图 键盘上顿号怎么打