如何开启MIUI的深色模式?

 时间:2026-04-23 02:10:14

1、打开茄场手机【设置】,在设置中点击【显示】。

如何开启MIUI的深色模式?

2、在【显示】中,我们可以直接选择“深色模式”进行切换。

如何开启MIUI的深色模式?

3、也可以使用【定付总哄时开启深色模式】,可以使用默认的“日出日落模式”或者“自定义时间”著施。

如何开启MIUI的深色模式?

  • MIUI11怎样设置深色模式
  • 小米手机负一屏怎么关闭搜索框
  • 小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
  • 小米手机MIUI10怎么关闭小米安全键盘
  • 小米手机如何设置熄灭屏幕快捷方式?
  • 热门搜索
    怎么清除缓存 怎么群发微信 手机漏电怎么办 游戏怎么赚钱 假发怎么洗 大舌头怎么办 老年人失眠怎么办 怎么注册淘宝网店 下眼袋浮肿怎么回事 卡巴斯基怎么样