苹果手机共享app给另一个手机

 时间:2026-04-30 05:35:12

1、打开蓝牙

打开两部手机上的设置,打开蓝牙功能。

苹果手机共享app给另一个手机

2、选择分享

返回手机主界面,找到互传的软件,长按软件三秒,在跳出的选项中选择分享,会跳出分享的途径。

苹果手机共享app给另一个手机

3、隔空投送

选择“隔空投送”,另一部手机的名称会跳出,点击。

苹果手机共享app给另一个手机

4、下载成功

另一个手机就可以收到“隔空投送”的消息提示。点击显示,进入软件下载页面了。

苹果手机共享app给另一个手机

  • 两个iphone怎么用一个AppleID自动同步下载APP
  • 苹果怎么分享app给另一个手机
  • 两个iPhone怎么用一个AppleID自动同步下载APP
  • 苹果设备之间怎么传app
  • 苹果手机怎么同步软件?
  • 热门搜索
    擅长的近义词 平坦的近义词 儿童男孩发型 危在旦夕的近义词 苹果手机怎么拆 中国航海博物馆 怎么在淘宝开网店 海上丝绸之路博物馆 宝马1系怎么样 心急如焚的近义词