如何解封微信朋友圈

 时间:2026-04-22 05:33:56

1、打开微信设置

打开微信切换至界面我,打开设置。

如何解封微信朋友圈

2、点击账号与安全

进入设置界面,点击账号与安全;

如何解封微信朋友圈

3、进入安全中心

在账号与安全界面,点击进入微信安全中心。

如何解封微信朋友圈

4、点击自助解封

进入安全中心,选择解封账号,进入自助解封界面;

如何解封微信朋友圈

5、登录账号

查看解决方法,返回登录界面,输入并登录账号,根据登录弹窗进入解封流程。

如何解封微信朋友圈

  • 微信朋友圈被封怎么解封
  • 微信朋友圈怎么解封
  • 微信朋友圈被停用怎么解封
  • 微信怎么解除朋友圈被限制
  • 微信被限制群聊和朋友圈怎么办
  • 热门搜索
    文件删除不了怎么办 手机手写怎么设置 布里斯班旅游 初中毕业可以去的学校 跑步机可以减肥吗 孕妇可以吃哈密瓜 杭州旅游必去景点 北极村旅游风景区 孕妇可以吃火锅 生化危机6怎么存档