华为手机如何查看某个应用的数据流量使用情况

 时间:2026-04-22 05:50:58

1、点击华为手机中的“设置”。如下图:

华为手机如何查看某个应用的数据流量使用情况

2、点击设置中的“应用和服务”。如下图:

华为手机如何查看某个应用的数据流量使用情况

3、点击“应用管理”。如下图:

华为手机如何查看某个应用的数据流量使用情况

4、我们点击“今日头条极速版”应用为例。如下图:

华为手机如何查看某个应用的数据流量使用情况

5、点击“流量使用情况”。如下图:

华为手机如何查看某个应用的数据流量使用情况

6、那么我们就可以看到一个月内应用的“WLAN”和“移动数据”流量使用情况了。如下图:

华为手机如何查看某个应用的数据流量使用情况

华为手机如何查看某个应用的数据流量使用情况

7、总结:华为手机如何查某个应用的数据流量使用情况

(1)点击华为手机中的“设置”

(2)点击设置中的“应用和服务”

(3)点击“应用管理”

(4)我们点击“今日头条极速版”应用为例

(5)点击“流量使用情况”

(6)查看流量使用情况

  • 华为手机如何查看流量使用明细?
  • 华为下拉显示已用流量
  • 华为手机流量怎么查看?
  • 华为手机怎么查看软件流量使用情况
  • 华为手机怎么关闭流量
  • 热门搜索
    房奴试爱刺激床戏大全 灭鼠最佳方法 橄榄油的祛斑方法 护肝最好方法 破解游戏大全 30种最常吃的家常菜 资产负债表的编制方法 嘴唇上长疱疹怎么办 考生类别怎么填 瘦肚子的方法