小米11青春版耗电快怎么办

 时间:2026-04-23 04:18:12

1、点击问题

在手机省电界面,点击一处译下耗电问题。

小米11青春版耗电快怎么办

2、关闭应用

将系统推荐关闭的应用进行关闭。

小米11青春版耗电快怎么办

3、优化内容

将系统建议进行优化的内容进行勾选优化。

小米11青春版耗电快怎么办

4、成功操作

界面册耍晃就会显示出手机案摸被延长使用时间了。

小米11青春版耗电快怎么办

  • 小米手机耗电快怎么解决
  • 小米手机屏幕耗电量大
  • 小米手机如何检测手机功能
  • 小米手机怎么查看电池寿命
  • 小米手机电池状况正常需要更换吗
  • 热门搜索
    coc是什么意思 三个雷念什么 莫须有是什么意思 历史是个什么玩意儿 数字货币是什么意思 什么是七年之痒 四核是什么意思 甲基苯丙胺是什么 cpu超频有什么用 云盘是什么