快手怎么隐藏位置信息

 时间:2026-04-25 09:09:20

1、打开快手APP。

快手怎么隐藏位置信息

2、点击右下角【我】。

快手怎么隐藏位置信息

3、点击右上角【•••】。

快手怎么隐藏位置信息

4、在底部弹出的窗口中点击【隐私设置】。

快手怎么隐藏位置信息

5、打开“隐藏位置信息”右侧的开关。

快手怎么隐藏位置信息

6、在底部弹出的窗口中点击【开启】。

快手怎么隐藏位置信息

7、设置完成。

快手怎么隐藏位置信息

  • 快手如何隐藏位置信息
  • 快手怎么隐藏位置信息?
  • 快手怎么隐藏位置信息
  • 快手怎么隐藏位置信息
  • 快手怎么隐藏位置信息
  • 热门搜索
    多少岁可以办身份证 乐视手机质量怎么样 昂达主板怎么样 怎么改变电脑字体 狐臭可以彻底治好吗 皮肤出油怎么办 湖北省旅游 深圳景区 沂南旅游景点大全 贺州旅游景点