手机qq怎么清理聊天文件

 时间:2026-05-04 02:50:18

1、打开QQ消息首页左上角头像

手机qq怎么清理聊天文件

2、在弹出页面左下角点开设置

手机qq怎么清理聊天文件

3、在设置页面里打开通用

手机qq怎么清理聊天文件

4、然后在通用页面里打开存储空间

手机qq怎么清理聊天文件

5、在存储空间页面里打开清理聊天文件

手机qq怎么清理聊天文件

6、然后在文件页面左下角点击全选

手机qq怎么清理聊天文件

7、然后点击右下角删除,在弹出小框里点击确认删除即可

手机qq怎么清理聊天文件

  • 手机qq如何清理聊天文件?
  • 手机QQ软件怎么清理聊天文件?
  • IOS版QQ如何清理聊天文件
  • 手机QQ怎么清理聊天文件?
  • QQ怎么批量清理聊天文件
  • 热门搜索
    用什么洗头可以生发 刨根问底是什么意思 发愤图强的意思 男朋友生日祝福语 水木剧是什么意思 summary是什么意思 一日千里的意思 碘化银什么颜色 烟视媚行的意思 婚礼策划师要学什么