钉钉如何分享二维码名片

 时间:2026-04-24 21:06:41

1、首先打开手机的钉钉软件

钉钉如何分享二维码名片

2、然后点击首页左上角的图标

钉钉如何分享二维码名片

3、然后点击设置

钉钉如何分享二维码名片

4、然后点击我的信息

钉钉如何分享二维码名片

5、然后点击二维码名片

钉钉如何分享二维码名片

6、然后点击分享名片

钉钉如何分享二维码名片

7、然后点击分享给微信好友

钉钉如何分享二维码名片

8、然后选择要分享的好友

钉钉如何分享二维码名片

9、最后点击分享即可

钉钉如何分享二维码名片

  • 如何修改自己的钉钉头像
  • 钉钉app怎么设置全屏语音?
  • 钉钉如何打开青少年守护模式?
  • PC电脑端钉钉圈子怎么发动态
  • 钉钉APP怎么更改字体大小?
  • 热门搜索
    罩杯怎么分 圆的平方怎么算 产后痔疮怎么办 怎么做灯笼 痛风怎么办快速解决 雷电王座怎么去 胃隐隐作痛怎么回事 怎么改差评 怎么让眼睛恢复视力 湖南大学怎么样