苹果手机怎么允许不受信任的快捷指令

 时间:2026-05-03 09:58:47

1、打开苹果手机进入后,点击设置的图标。

苹果手机怎么允许不受信任的快捷指令

2、在设置列表中,点击快捷指令的选项。

苹果手机怎么允许不受信任的快捷指令

3、点击允许不受信任的快捷指令后方的开关。

苹果手机怎么允许不受信任的快捷指令

4、在弹出的提示内,点击允许的选项。

苹果手机怎么允许不受信任的快捷指令

5、之后,输入手机的锁屏密码,验证后即可允许不受信任的快捷指令。

苹果手机怎么允许不受信任的快捷指令

  • 快捷指令如何打开允许不受信任的快捷指令?
  • 苹果无线充好还是直冲好
  • 苹果12怎样打开优化电池充电功能呢?
  • 苹果手机的快捷指令在哪里打开?
  • 快捷指令怎么打开允许不受信任的快捷指令
  • 热门搜索
    吃鸡进不去怎么办 做梦梦到自己怀孕了是什么意思 多肉怎么养的又肥又胖 狮子的生活习性 组织生活会方案 fx6300怎么样 bingo是什么意思中文 简单生活节 怎么把隐藏的文件显示出来 生活用品