支付宝2020年度账单怎么查看?

 时间:2026-04-24 21:47:05

1、首先,点击手机中的“支付宝”应用图标进入主页,点击右下角处的“我的”进入个人中心。

支付宝2020年度账单怎么查看?

2、接下来在列表中点击“账单”选项进入。

支付宝2020年度账单怎么查看?

3、点击图示处的“月账单”进入。

支付宝2020年度账单怎么查看?

4、在“2020年12月”的下拉选项中“选择时间”为“按年”选择“2020”并“确认”即可。

支付宝2020年度账单怎么查看?

支付宝2020年度账单怎么查看?

5、在该模式下即可清楚查看全年各月及汇总的分类支出了。

支付宝2020年度账单怎么查看?

  • 支付宝怎么查看年度账单
  • 怎么查看支付宝年度账单
  • 支付宝如何查看年度账单?
  • 如何查看支付宝年度账单?
  • 支付宝年度账单怎么查看?
  • 热门搜索
    抓野鸡最有效的方法 和平精英名字大全 灭蟑螂的方法 苦菊怎么做好吃 脚趾甲沟炎怎么治 河粉怎么做好吃 酿酒方法 狗肉怎么做好吃 客厅装修效果图片大全 香囊怎么做