一加手机商店如何查看App更新

 时间:2026-04-22 11:51:48

1、在手机的桌面上,找到App

一加手机商店如何查看App更新

2、目前使用的版本号是8.0.1

一加手机商店如何查看App更新

3、打开应用

在应用的右下角,找到 我的

一加手机商店如何查看App更新

4、在我的画面中,能够看到应用更新 一项

这里还有数字来显示有多少待更新的

一加手机商店如何查看App更新

5、选择后可以进入到详情的画面中

会显示待更新的应用

一加手机商店如何查看App更新

6、一开始只会显示几个,还看多有的可以点 更多更新

点了之后会列出所有待更新的应用

一加手机商店如何查看App更新

7、在底部还会显示出全部更新需要的流量是多少

一加手机商店如何查看App更新

  • 最新都江堰网约车驾驶员证办理指南
  • 58同城积分商城入口
  • 腌香椿的做法
  • 孩子网恋怎么正确引导
  • 坚韧抗摔的大容量水杯精选
  • 热门搜索
    打嗝怎么办 怎么止嗝 社保卡怎么办 怎么去雀斑 head怎么读 打印机怎么加墨 无线网卡怎么收费 闭经怎么能调有月经 皆怎么读 股骨头坏死怎么治 微信年账单怎么查