照片命名怎么弄

 时间:2026-05-04 10:38:57

1、打开图库

打开手机中的图库。

照片命名怎么弄

2、选择命名的照片

在图库里面选择一张需要命名的照片。

照片命名怎么弄

3、点击更多

点击照片下面的更多。

照片命名怎么弄

4、选择重命名

在更多里面选择重命名。

照片命名怎么弄

5、输入名字

输入命名的名字,点击确定即可。

照片命名怎么弄

  • 怎么给图片命名
  • 如何给照片命名
  • 手机上怎么改照片名字
  • 手机图片怎么命名
  • 怎么给图片重命名并可以显示出来
  • 热门搜索
    明星如何减肥 发生火灾时如何逃生 广汽传祺ga3怎么样 如何护肝养肝 如何去掉颈纹 114是什么电话 兰博基尼怎么样 军旅生活 白凉粉是什么东西 如何赏析句子