iphone 5s如何快速打开关闭小圆点

 时间:2026-04-23 18:45:29

1、1.平时有一个小圆点,点击后是不是会出现这样的画面,而且有时候影响到了我们到游戏?

iphone 5s如何快速打开关闭小圆点

2、2.打开iphone的设置选项,点击通用。

iphone 5s如何快速打开关闭小圆点

3、3.点击通用里面的辅助功能,打开辅助功能以后点击最下面的辅助功能快捷键选项。

iphone 5s如何快速打开关闭小圆点

4、4选中Assistive Touch选项,若有其他需求也可以选别的。可以多选。

iphone 5s如何快速打开关闭小圆点

5、5好了,之后再连按三次小圆点,看一下效果吧,是不是没有了呢?哈哈大功告成啦!

iphone 5s如何快速打开关闭小圆点

  • 苹果手机如何开启低数据模式
  • OTA升级iOS9正式版出错怎么办
  • iphone恢复出厂设置
  • 苹果自带软件怎么删
  • 苹果手机设置24小时如何安装
  • 热门搜索
    红米note怎么刷机 怎么查看路由器密码 上汽大通g10怎么样 天津周边旅游景点大全 永定土楼旅游攻略 暗黑3怎么玩 清远有什么旅游景点 公司如何上市 如何制作图片 如何做网络推广