iOS7系统iPhone自带空格选词功能怎么设置?

 时间:2026-04-25 17:37:03

【pp助手论坛】教你如何开启iOS7系统自带空格选词功能:

    iPhone上打字,嫌空格键左右选择再按确定键太麻烦?那就开启空格选词,按空格键就能确认咯!

iOS7系统自带空格选词功能开启步骤如下:

1.设置→通用→键盘

iOS7系统iPhone自带空格选词功能怎么设置?

2.再选择键盘→找到简体中文→拉到最下面开启”空格键确认“

iOS7系统iPhone自带空格选词功能怎么设置?

3.设置完成,按空格就能确认选词啦!

iOS7系统iPhone自带空格选词功能怎么设置?

  • ios16桌面搜索怎么关?
  • iphone13pro如何关闭相机微距模式
  • 苹果日历收到黄色广告怎么关闭
  • 苹果手机日历邀请怎么关闭
  • iPhoneios15.2数字遗产功能使用教程
  • 热门搜索
    治脚气最有效的方法 红烧鸡块怎么烧好吃又嫩 红烧肉怎么做好吃 母乳不够怎么办 纱窗怎么拆下来 日记300字大全 螨虫过敏怎么办 挽留爱情的方法 丰田塞纳怎么样 活螃蟹保存10天方法