iphone手机微信视频聊天看不到自己的解决方法

 时间:2026-04-28 11:45:40

很多朋友在问 微信视频聊天看不到自己怎么办?其实很简单,小编这就来和大家一起分享下iphone微信视频聊天对方看不到自己的解决方法。

  第一步、进入“设置”--“隐私”。

iphone手机微信视频聊天看不到自己的解决方法

第二步、在“隐私”界面,选择“相机”选项。

iphone手机微信视频聊天看不到自己的解决方法

第三步、将“QQ”开启即可正常视频。

iphone手机微信视频聊天看不到自己的解决方法

  • 苹果13手机优化iphone储存空间教程
  • 五星村属于哪个镇
  • 苹果相机如何设置兼容性最佳?
  • 苹果12mini怎么设置闹钟
  • iphone12和iphone12 pro的区别
  • 热门搜索
    怎么搞基 莘莘学子怎么读 小米手机怎么root 怎么扎马尾好看又简单 养老保险怎么算 我的世界梯子怎么做 电脑锁屏怎么设置 骑马与砍杀怎么下马 头发干燥怎么办 可转债转股怎么操作