支付宝怎么开通自动缴费

 时间:2026-04-25 01:40:03

1、打开手机支付宝应用软件,登录支付宝,在首页点击【生活缴费】图标。

支付宝怎么开通自动缴费

2、在生活缴费页面,点击【我的服务】选项。

支付宝怎么开通自动缴费

3、进入后,点击自动缴费后面的【去看看】按钮。

支付宝怎么开通自动缴费

4、在可开通户号下方的列表中,选择要开通自动缴费的户号,然后点击【去开通】按钮。

支付宝怎么开通自动缴费

5、阅读用户授权协议,然后点击【确认授权】按钮。

支付宝怎么开通自动缴费

6、点击【自动缴费服务协议】,并阅读协议内容。选中同意《自动缴费服务协议》复选框,然后点击【同意协议并开通】。

支付宝怎么开通自动缴费

7、输入支付密码,进行身份验证。

支付宝怎么开通自动缴费

8、支付宝自动缴费开通成功!

支付宝怎么开通自动缴费

  • 死亡销户怎么办理
  • 阴囊静脉曲张的症状图片?
  • 清晨开车怎样安全出行
  • 曼陀罗花有什么功效
  • 失去爱犬心碎的句子
  • 热门搜索
    苹果手机铃声怎么设置 ps怎么返回上一步 怎么恢复出厂设置 燕窝怎么做 大便拉不出来怎么办 赵云怎么死的 韩语我爱你怎么说 抑郁症怎么办 我的世界蘑菇怎么种 小肚子胀是怎么回事