QQ如何更换绑定的实名信息

 时间:2026-04-25 21:03:36

1、首先打开qq点击左上方的头像,在弹出的界面中点击我的qq钱包。

QQ如何更换绑定的实名信息

2、切换至qq钱包页面之后,点击页面右上角的设置图标。

QQ如何更换绑定的实名信息

3、最后将实名认证页面打开之后,点击页面底部的账户更名,按步骤更改实名认证即可。

QQ如何更换绑定的实名信息

  • 如何关闭QQ中的设备锁?
  • QQ登录设备怎么删除
  • qq设备锁在哪里
  • qq如何开启登录保护
  • qq如何更改实名认证个人信息?
  • 热门搜索
    头皮屑多怎么治疗 乳腺增生怎么治最好 羊肉馅的做法大全 社保卡密码忘了怎么办 为什么电脑很卡 正宗可乐鸡翅的做法 胰腺癌是怎么引起的 present怎么读 镶嵌怎么读 尿分叉是怎么回事