搜狗输入法手机端怎么添加词库

 时间:2026-04-21 19:20:34

1、打开手机端的搜狗输入法应用进入后,在主界面,点击下方我的选项。

搜狗输入法手机端怎么添加词库

2、点击后,在个人中心界面,选择词库的图标进入。

搜狗输入法手机端怎么添加词库

3、进入我的词库界面,选择下方的添加词库的选项。

搜狗输入法手机端怎么添加词库

4、点击后,在词库设置中,选择添加细胞词库的选项。

搜狗输入法手机端怎么添加词库

5、点击进入词库急么,选择自己需要添加的词库分类进入。

搜狗输入法手机端怎么添加词库

6、进入后,找到需要添加的词库,点击后方的下载的选项。

搜狗输入法手机端怎么添加词库

7、下载完毕后,词库就会添加在我的词库中使用。

搜狗输入法手机端怎么添加词库

  • 手机搜狗输入法APP在哪设置同步个人词库
  • 搜狗拼音输入法怎么导入词库
  • 搜狗拼音输入法如何自定义词语
  • 手机搜狗输入法如何同步词库
  • 搜狗输入法如何添加词库
  • 热门搜索
    国家知识产权网 威灵仙的功效与作用 鹌鹑蛋的功效与作用 五味子的作用与功效 川贝的功效与作用 槐花蜜的功效与作用 枸杞芽茶的功效与作用 荸荠的功效与作用 关于太阳的知识 人参的功效与作用