小米6手环怎么设置背景照片

 时间:2026-04-24 03:01:57

1、点击表盘商城

打开软件,在我的页面点击绑定的小米手环6,再点击表盘商城。

小米6手环怎么设置背景照片

2、点击自定义表盘

进入商城,点击自定义表盘。

小米6手环怎么设置背景照片

3、点击自定义背景

在页面中,点击自定义背景。

小米6手环怎么设置背景照片

4、选择背景

我们可以通过拍照或者在相册,选择需要使用的背景。

小米6手环怎么设置背景照片

5、点击同步表盘

背景上传完成之后,点击同步表盘即可。

小米6手环怎么设置背景照片

  • 小米手环6表盘壁纸怎么自定义
  • 小米手环如何自定义更换壁纸
  • 小米7手环怎么自定义表盘
  • 小米手环表盘桌面如何自定义
  • 小米7手环怎么自定义表盘
  • 热门搜索
    卖萌是什么意思 meat是什么意思 come是什么意思 无期徒刑是什么意思 tiktok是什么意思 bot项目是什么意思 ppt是什么 什么食物补肾 ceo是什么意思 gprs是什么意思