腾讯视频会员怎么取消自动续费

 时间:2026-04-23 09:41:27

1、点击头像

在腾讯视频的VIP界面中,找到自己的头像,点击它进入。

腾讯视频会员怎么取消自动续费

2、点击续费管理

在新界面中,找到全部会员与续费管理选项,点击它进入。

腾讯视频会员怎么取消自动续费

3、点击续费管理开通记录

点击续费管理开通记录,若是开通了自动续费,即可在此处取消。

腾讯视频会员怎么取消自动续费

  • 华为手机微信如何关闭腾讯视频自动续费
  • 学汽修一般要学几年?
  • 不鸽语音怎么设置个性签名
  • 黑桃A鱼长的快吗
  • 找影子小游戏怎么玩?
  • 热门搜索
    人走茶凉什么意思 什么叫关联企业 天赋的意思 数字代表的意思大全 下海是什么意思 心领神会的意思 笼罩的意思 amp是什么意思 鱼鳔的作用 什么是网络地址