华为控制中心怎么恢复原来的样子

 时间:2026-04-21 21:19:03

1、打开华为手机主屏幕,下拉屏幕右上角调出控制中心,调出悬浮窗之后,点击右上角的编辑图标。

华为控制中心怎么恢复原来的样子

2、在弹出的方框中点击编辑快捷开关,点击页面底部的重置选项,在弹出的方框中点击确定重置即可恢复原来的样子。

华为控制中心怎么恢复原来的样子

  • 华为控制中心怎么恢复原来的样子
  • 华为控制中心改回原来
  • 华为控制中心怎么恢复原来的样子
  • 华为手机控制中心怎么设置?
  • 华为控制中心改回去
  • 热门搜索
    脸上起皮是怎么回事 赶紧的近义词 认为的近义词 cf怎么瞬狙 六角括号怎么打 脸上干燥起皮怎么办 怎么看特别关心 233网校怎么样 怀孕感冒 皮沙发怎么清洗