怎么更改苹果手机上已有ID账号?

 时间:2026-05-03 20:09:34

1、首先,看到手机界面“设置”,点击它。

怎么更改苹果手机上已有ID账号?

2、然后,找到“iTunes Store 和 App Store”并点击它进入。

怎么更改苹果手机上已有ID账号?

3、点击以前在手机上已经设置过的 ID账号。

怎么更改苹果手机上已有ID账号?

4、会弹出一个窗口,在弹出的窗口选项中,点击“注销”。

怎么更改苹果手机上已有ID账号?

5、最后,输入将要使用的苹果ID的账户和密码,这时点击“登录”按钮就行了。

怎么更改苹果手机上已有ID账号?

6、通过以上步骤就可以完成操作了。

怎么更改苹果手机上已有ID账号?

  • 苹果手机激活树忘记密码怎么办
  • iPhone如何升级8.2系统_苹果iOS8.2怎么升级
  • 苹果手机如何更新系统
  • 苹果恢复出厂设置
  • 7个月宝宝不怎么看人
  • 热门搜索
    吃鸡是什么意思 什么是液体壁纸 牛头人是什么意思梗 花团锦簇是什么意思 男士手表什么牌子的好 合页什么牌子好 新社保卡有什么功能 酒后喝什么可以解酒 祝老师的祝福语 祝福你我的祖国