华为手机如何注销今日头条帐号

 时间:2026-04-27 08:12:57

1、  第一步:

  在今日头条设置窗口,点开【帐号与安全】应用图标,进入新页面。

华为手机如何注销今日头条帐号

2、  第二步:

  进入帐号与安全窗口,进入【帐号注销】设置页。

华为手机如何注销今日头条帐号

3、  第三步:

  在帐号注销窗口,选择【下一步】功能即可。

华为手机如何注销今日头条帐号

  • 酷狗唱唱怎么设置仅好友可跟我聊天
  • 航旅纵横在后台运行时不能联网怎么办
  • 快手怎么开启新粉丝通知
  • QQ阅读软件怎么修改小说字体大小
  • 今日头条App如何设置隐私屏蔽模式?
  • 热门搜索
    电脑怎么恢复出厂设置 芒果吃多了会怎么样 苹果手机怎么越狱 干煸豆角怎么做 失业金怎么申请领取 英雄联盟手游怎么下载 draw怎么读 萧何怎么死的 qq空间怎么注销 洗衣机不脱水怎么解决