牵寻如何开启通知震动提醒

 时间:2026-04-25 02:38:17

1、手机打开“牵寻”App,牵寻主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

牵寻如何开启通知震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

牵寻如何开启通知震动提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

牵寻如何开启通知震动提醒

4、新消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

牵寻如何开启通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为红色即表示牵寻开启通知震动提醒成功

牵寻如何开启通知震动提醒

  • 夜空如何开启消息通知震动提醒
  • 樱花交友如何开启通知震动提醒
  • 小豆苗如何开启通知震动提醒
  • 如何关闭牵寻通知声音提醒
  • 心遇如何开启通知震动提醒
  • 热门搜索
    延禧攻略插曲 怎么买马 怎么投诉网站 无主之地2攻略 滇藏线骑行攻略 暮光之城简介 叶圣陶的简介 哺乳期能吃减肥药吗 宝宝屁股红怎么办 小孩眼屎多是怎么回事