收藏怎么发朋友圈微信

 时间:2026-04-21 19:53:50

1、点击我选项

点击微信界面的我选项。

收藏怎么发朋友圈微信

2、点击收藏选项

点击我界面的收藏选项。

收藏怎么发朋友圈微信

3、点击收藏内容

点击选择需要发朋友圈的收藏内容。

收藏怎么发朋友圈微信

4、点击菜单图标

点击收藏内容的菜单图标。

收藏怎么发朋友圈微信

5、点击转存为笔记

点击菜单的转存为笔记。

收藏怎么发朋友圈微信

6、点击笔记菜单图标

点击笔记界面的菜单图标。

收藏怎么发朋友圈微信

7、点击分享到朋友圈

点击弹出菜单的分享到朋友圈完成发送。

收藏怎么发朋友圈微信

  • 微信收藏的内容怎么发朋友圈
  • 收藏怎么发朋友圈微信
  • 微信收藏怎么发朋友圈?
  • 怎么把收藏的东西发到朋友圈
  • 微信如何把收藏的内容转发到朋友圈
  • 热门搜索
    潮汕旅游攻略 如何做披萨 刺五加泡水喝的功效 幻速s3怎么样 黄山旅游介绍 郑和下西洋最远到达哪里 如何恢复qq聊天记录 手机视频误删怎么恢复 人死后会去哪里 搜索引擎怎么优化