如何暂停使用微信付款码?

 时间:2026-05-03 06:06:26

1、首先,点击打开手机桌面上的微信APP;

如何暂停使用微信付款码?

2、进入软件之后,点击界面右下方的“我”;

如何暂停使用微信付款码?

3、接下来,点击“服务”,进入微信支付界面;

如何暂停使用微信付款码?

4、这时候,我们点击“收付款”,如图所示;

如何暂停使用微信付款码?

5、最后,点击右上角三点符号,然后点击暂停使用就OK了。

如何暂停使用微信付款码?

如何暂停使用微信付款码?

  • QQ钱包里的余额怎样查看
  • qq如何身份证实名认证
  • 面面怎么退出登录
  • 一起软件中怎么修改密码
  • 国家反诈中心如何快速注册
  • 热门搜索
    美科星路由器怎么设置 timi是什么意思 如何取出住房公积金 如何设置ip地址 如何解压文件 如何查询上升星座 10月21日是什么星座 生产能力怎么写 慌慌张张匆匆忙忙为何生活总是这样 iphone被锁了怎么办