抖音账号怎么设置为私密状态

 时间:2026-04-21 15:18:54

1、打开抖音,点击我的。

抖音账号怎么设置为私密状态

2、在个人中心界面点击右上方图示位置。

抖音账号怎么设置为私密状态

3、弹出的选项点击设置。

抖音账号怎么设置为私密状态

4、点击隐私设置。

抖音账号怎么设置为私密状态

5、然后就可以看到选项私密账号。点击后面的选项。

抖音账号怎么设置为私密状态

6、点击就可以开启这个功能,然后就会设置为私密状态。

抖音账号怎么设置为私密状态

  • 抖音怎么分享自己/别人的名片
  • 教大家抖音怎么开通直播功能
  • 皮肤反复过敏怎么办
  • 怎样编辑抖音的个人资料
  • 抖音APP我的动态在哪
  • 热门搜索
    头发出油怎么办 热感冒怎么办 风寒感冒怎么办 卧蚕笔怎么用 计提折旧怎么算 宝宝不吃奶粉怎么办 有何特长怎么写 微商怎么找客源 招行信用卡积分怎么算 论文综述怎么写