苹果7如何取消订阅

 时间:2026-05-01 12:20:33

1、打开iPhone 7的设置;

苹果7如何取消订阅

2、点击你的头像以进入Apple ID;

苹果7如何取消订阅

3、进入AppleID以后,点击“iTunes Store与App Store”;

苹果7如何取消订阅

4、点击Apple ID,在弹出的窗口点击“查看Apple ID”;

苹果7如何取消订阅

5、输入密码,进入“账户设置”以后,点击“订阅”;

苹果7如何取消订阅

6、点击“取消订阅”或者“取消试用”,该APP就不会再扣费了。

苹果7如何取消订阅

  • 如何提高胶球装置收球率?
  • 掌阅app如何本地备份?
  • 怎么检测混杂模式网卡并实现隔离操作
  • VS code如何进行查找的设置
  • Win11如何设置幻灯片放映
  • 热门搜索
    promote是什么意思 哦哦哦是什么歌 170 92a是什么尺码 鼻子干燥是什么原因 糖醋蒜怎么腌制最好吃 股市黑天鹅是什么意思 运动会拔河加油稿 老公过生日送什么礼物好 金鱼吊兰的养殖方法和注意事项 不动产是什么