华为手机怎么改微信提示音

 时间:2026-04-22 16:49:56

1、先打开手机,然后点击微信

华为手机怎么改微信提示音

2、然后点击我,点击设置

华为手机怎么改微信提示音

3、之后点击新消息提醒

华为手机怎么改微信提示音

4、然后点击新消息系统通知

华为手机怎么改微信提示音

5、之后点击铃声

华为手机怎么改微信提示音

6、然后点击选择一个铃声

华为手机怎么改微信提示音

7、点击选择完成后如图所示,这样我们就更改了提示音了

华为手机怎么改微信提示音

  • 微信通知铃声如何设置为系统默认铃声
  • 微信如何自定义设置通知铃声?
  • 微信默认铃声怎么修改
  • 酷狗铃声怎么设置微信铃声
  • 华为微信来电铃声怎么设置自己喜欢的音乐
  • 热门搜索
    惠存的意思 股票中签是什么意思 斩钉截铁是什么意思 蜂蜜什么牌子最好 拉丁舞鞋什么牌子好 危在旦夕是什么意思 无疾而终的意思 白热化是什么意思 情趣内衣什么牌子好 量贩式ktv是什么意思