苹果怎么强制恢复出厂设置

 时间:2026-04-21 20:54:55

1、通过power键解决:按住power键开关3秒,同时按power+home键,屏幕变黑。

苹果怎么强制恢复出厂设置

2、等待10秒后放开power键,保持home键十几秒,松开按键后屏幕全黑进入dfu模式。

苹果怎么强制恢复出厂设置

3、此时打开iTunes即可提示恢复手机,点击“下载工具”,点击“其他”,进入dfu。

苹果怎么强制恢复出厂设置

4、在根据中文提示进行操作的过程中,屏幕会显示代码走动,耐心等待进度条走完,提示完成时即可成功进入dfu模式。

苹果怎么强制恢复出厂设置

  • 苹果手机密码忘了怎么恢复出厂设置
  • iphone6屏幕锁密码忘记了怎么办?
  • iPhone X开机密码忘记了怎么解锁
  • 捡到的苹果强制恢复出厂设置
  • 苹果一键清除锁屏密码
  • 热门搜索
    如何教育孩子学习 尤格萨隆怎么单刷 怎么用万用表测电阻 车辆年审过期怎么办 如何治疗慢性咽炎 如何当好副职 x80奔腾怎么样 笔记本内存不足怎么办 odt文件怎么打开 sport是什么意思