苹果手机IOS14怎么关闭NFC

 时间:2026-04-24 11:53:54

1、打开手机“设置”

苹果手机IOS14怎么关闭NFC

2、进入设置页面后,点击“通用”设置

苹果手机IOS14怎么关闭NFC

3、在通用设置页面下,点击“NFC”

苹果手机IOS14怎么关闭NFC

4、可以看到,默认NFC处于开启状态,点击“NFC”右侧的开关按钮

苹果手机IOS14怎么关闭NFC

5、即可关闭“NFC”

苹果手机IOS14怎么关闭NFC

6、总结

1、打开手机“设置”,进入设置页面后,点击“通用”设置,

在通用设置页面下,点击“NFC”

2、可以看到,默认NFC处于开启状态,点击“NFC”右侧的开关按钮,即可关闭“NFC”

  • 苹果iOS14有什么新功能,iOS新功能一览
  • ios14测试版如何更新
  • 苹果手机什么时间可以更新ios14 怎么升级ios14
  • 苹果手机ios14怎么置顶信息联系人
  • 苹果手机无法更新系统到ios14怎么办 升级ios14
  • 热门搜索
    纹丝不动的意思 核桃的作用与功效 广州户口有什么好处 pc是什么的缩写 檀香木的功效与作用 投影幕布什么材质好 make是什么意思 发蜡什么牌子好 什么火锅好吃 互联网的作用