支付宝怎么关闭自定义扣款顺序

 时间:2026-04-23 09:10:27

1、先打开手机,点击支付宝。

支付宝怎么关闭自定义扣款顺序

2、然后点击右下角我的。

支付宝怎么关闭自定义扣款顺序

3、之后点击设置。

支付宝怎么关闭自定义扣款顺序

4、然后点击支付设置。

支付宝怎么关闭自定义扣款顺序

5、之后点击扣款顺序。

支付宝怎么关闭自定义扣款顺序

6、然后将自定义扣款顺序的滑动按钮向左滑动。

支付宝怎么关闭自定义扣款顺序

7、结果如图所示,这样便关闭了自定义扣款顺序。

支付宝怎么关闭自定义扣款顺序

  • 手机支付宝怎么关闭自定义扣款顺序
  • 支付宝如何自定义扣款顺序?
  • 支付宝自定义扣款顺序怎么设置
  • 手机支付宝如何关闭自定义扣款顺序?
  • 支付宝怎么自定义扣款顺序
  • 热门搜索
    糖耐量异常怎么办 福建师范大学怎么样 端午节英文怎么说 康熙怎么死的 月季花怎么扦插 怎么消除脂肪粒 q币怎么转账给别人 手指甲有竖纹是怎么回事 宝宝拉稀怎么办 顿号在键盘上怎么打丶