微博如何关闭好友圈通知功能

 时间:2026-04-23 00:33:13

1、手机屏幕上左右滑动,点击微博的图标。

微博如何关闭好友圈通知功能

2、然后在打开的微博主界面,点击右下角的我选项卡。

微博如何关闭好友圈通知功能

3、这时会打开我的页面,点击右上角的设置按钮。

微博如何关闭好友圈通知功能

4、接下来在打开的微博设置页面,点击推送通知设置设置项。

微博如何关闭好友圈通知功能

5、接着在打开的推送通知设置页面,找到好友圈微博设置项。

微博如何关闭好友圈通知功能

6、点击设置项后面的开关,把它设置为关闭的状态就可以了。

微博如何关闭好友圈通知功能

  • 如何塑造规范的行政人格
  • 这些粉饼,精准控住你的油!
  • 微博怎么关闭同城显示?
  • spss教程中:[1]协方差分析含义
  • 如何支持自闭症患者
  • 热门搜索
    动物叫声大全 张良简介 菜品大全 何香凝简介 马图片大全 蔬菜名称大全 唔小东西你怎么这么紧 怎么修改图片大小kb 韩国免费阅读漫画大全 广东理工职业学院怎么样