抖音直播间如何设置屏蔽词?

 时间:2026-04-22 00:56:23

1、首先,打开手机,点击桌面上的抖音图标。

抖音直播间如何设置屏蔽词?

2、点击屏幕下方的“我”选项卡。

抖音直播间如何设置屏蔽词?

3、在打开的个人页面中,点击顶端的三横图标。

抖音直播间如何设置屏蔽词?

4、在打开的菜单中,点击“企业服务中心”选项。

抖音直播间如何设置屏蔽词?

5、如果你的菜单里没有企业服务中心,那就点击“创作者服务中心”。

抖音直播间如何设置屏蔽词?

6、接下来,点击“直播间设置”选项。

抖音直播间如何设置屏蔽词?

7、点击“屏蔽词管理”选项。点击“+”图标来添加屏蔽词。

抖音直播间如何设置屏蔽词?

  • 抖音直播设置屏蔽词的步骤
  • 抖音直播怎么展示上榜记录
  • 抖音直播怎么设置屏蔽关键词
  • 抖音直播间隐藏客户信息是怎么设置
  • 抖音直播间管理员怎么取消
  • 热门搜索
    肉圆怎么做好吃 在校表现怎么写 想家怎么办 打呼噜最佳治疗方法 支气管炎的食疗方法 o型腿怎么办 腹部减肥方法 急用钱又借不到怎么办 酷开电视怎么样 四合扣安装方法