智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果App检测不到更新怎么办?
时间:2026-04-24 13:07:13
首先可以重启手机试一试,如果还是不行,则需在手机桌面点击“设置”图标进入,在设置界面中点击“通用”,接着点击“还原”选项,然后在还原界面中点击“还原网络设置”即可。
苹果手机更新不了系统怎么办
苹果手机如何更新版本
iPhone当前最新系统版本是多少
iPhone xs max怎么升级更新系统
iphone系统不能更新升级怎么办
热门搜索
l怎么读
彩色饺子皮的做法
牙疼怎么办立刻止痛
胃不舒服恶心想吐怎么回事
crayon怎么读
健康证怎么办理
冰棍的做法
葱油鱼的做法
社保怎么交
带子的做法
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长