华为怎么设置24小时时间格式

 时间:2026-04-23 19:28:19

1、首先,打开升级设置。

华为怎么设置24小时时间格式

2、之后,点击下方的系统和更新。

华为怎么设置24小时时间格式

3、之后,点击日期和时间。

华为怎么设置24小时时间格式

4、然后,点击24小时制后的按钮。

华为怎么设置24小时时间格式

5、按钮为蓝色就是设置完成了。

华为怎么设置24小时时间格式

1、1、首先,打开升级设置。

2、之后,点击下方的系统和更新。

3、之后,点击日期和时间。

4、然后,点击24小时制后的按钮。

5、按钮为蓝色就是设置完成了。

  • 华为手表可以和苹果手机配对吗
  • 华为手环怎么连接苹果手机
  • 华为手表怎么更换表盘
  • 苹果12NFC功能怎么添加门禁卡
  • 华为P30、荣耀手机怎么添加银行卡
  • 热门搜索
    阿姆斯特丹旅游 青岛旅游攻略必去景点 户外旅游 呼啦圈可以减肥吗 简约风格特点 永兴岛旅游 文件删除不了怎么办 紫云山风景区 杰德怎么样 苦杏仁怎么吃