怎么才能退出微信群

 时间:2026-04-21 16:41:25

1、登录手机微信软件。

怎么才能退出微信群

2、点击左下角“微信”图标,进入微信界面。

怎么才能退出微信群

3、找到要退出的微信群名称,点击群名称。

怎么才能退出微信群

4、点击右上角“...”图标。

怎么才能退出微信群

5、向下滚动页面。找到“删除并退出”按钮。点击“删除并退出”按钮。

怎么才能退出微信群

6、点击“确定”按钮。删除并退出后,将不再接收此群聊信息。

怎么才能退出微信群

  • 强化地板的5个指标
  • 5S管理从哪些地方减少浪费?
  • DKZ直行程电动执行器说明书
  • 邮票拍卖怎么参加
  • 新版妖姬的8个技巧
  • 热门搜索
    柠檬鸭的家常做法 金毛怎么训练才听话的 为什么掉头发很厉害 小腹胀痛是怎么回事 心肌炎怎么治疗 营业执照怎么注销 油饼的做法和配方 小便尿血是怎么回事 皮蛋瘦肉粥怎么做 鱿鱼丝怎么做好吃