全民K歌怎么对K歌歌曲开启推送通知设置

 时间:2026-04-24 14:22:43

1、首先,打开一个的全民K歌的界面中,点击 消息 的选项

全民K歌怎么对K歌歌曲开启推送通知设置

2、点击了消息的选项之后,点击 前往设置 的选项

全民K歌怎么对K歌歌曲开启推送通知设置

3、进入到了推送通知设置 的界面,点击 接收推送通知 的选项

全民K歌怎么对K歌歌曲开启推送通知设置

4、就会弹出了一个的确认窗口中,点击 去打开 按钮

全民K歌怎么对K歌歌曲开启推送通知设置

5、进入到了的设置的界面中,点击 通知 的选项

全民K歌怎么对K歌歌曲开启推送通知设置

6、进入到了通知界面中,点击 允许通知 的选项

全民K歌怎么对K歌歌曲开启推送通知设置

7、可以看到是对于当前中允许通知开启了。

全民K歌怎么对K歌歌曲开启推送通知设置

  • 怎样才能开启全民k歌的隐藏歌房状态功能?
  • 全民K歌怎么知道谁关注了自己
  • 全民k歌怎么设置不让别人看
  • 全民K歌如何设置隐身
  • 全民K歌APP怎么给别人私密送礼
  • 热门搜索
    宋应星的著作是什么 我曾把完整的镜子打碎是什么歌 预提费用是什么科目 邮箱号是什么样的格式qq ring是什么意思 正山小种属于什么茶 1997年属什么 人为什么会打嗝 呼吸困难是什么原因 贸易公司是做什么的