iCloud怎么上传照片

 时间:2026-04-24 01:19:39

1、点击手机设置,进入“我的账户”。

iCloud怎么上传照片

2、点击进入“icloud”“照片”,将“照片图库”,“照片流”和“照片共享”三项打开。

iCloud怎么上传照片

3、百度搜索icloud登录,并进入官网,输入账户和密码,输入验证码。

iCloud怎么上传照片

4、点击进入icloud的云盘,点击上方的“上传”按钮即可。

iCloud怎么上传照片

5、以上是对iCloud怎么上传照片的总结。

iCloud怎么上传照片

  • 苹果怎么把照片上传到icloud
  • 怎么把照片上传到icloud
  • 怎么把照片上传到icloud
  • 苹果手机的照片怎么储存到icloud
  • 苹果怎么把照片上传到icloud
  • 热门搜索
    微波炉怎么做蛋糕 怎么做pdf文件 阳光保险公司怎么样 腺样体肥大怎么治疗 冬瓜汤怎么做 无精怎么办 散光怎么办 qq空间怎么设置权限 相信用英语怎么说 黑加仑怎么吃