余利宝怎么关闭银行卡定时转入

 时间:2026-04-22 20:13:20

1、第一步手机上打开支付宝,进去我的界面,点击余利宝,如下图所示:

余利宝怎么关闭银行卡定时转入

2、第二步进去余利宝界面,点击银行卡定时转入,如下图所示:

余利宝怎么关闭银行卡定时转入

3、第三步进去之后,点击银行卡定时转入计划旁边的三点图标,如下图所示:

余利宝怎么关闭银行卡定时转入

4、第四步点击之后,选择关闭计划,如下图所示:

余利宝怎么关闭银行卡定时转入

5、第五步进去余利宝银行卡定时转入关闭界面之后,选择原因,点击继续关闭,就成功关闭了,如下图所示:

余利宝怎么关闭银行卡定时转入

  • 支付宝怎么设置淘宝会员名?
  • 如何在泰康在线APP查看各级别会员权益?
  • 防水环保SPC地板的简介与应用
  • 支付宝如何取消数字证书
  • 关于域名注销的问题
  • 热门搜索
    如何护肝养肝 湘西生活 韩雅化妆品怎么样 如何收缩脸部毛孔 围攻怎么造飞机 pdf如何转换成word 作文生活需要挫折 少校军衔是什么级别 如火如荼是什么意思 怎么样去鱼尾纹